20.03.2009456

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос в конце сиднейской сессии и имеет потенциал для дальнейшего роста

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос в конце сиднейской сессии и имеет потенциал для дальнейшего роста

 

СИДНЕЙ, 20 марта. /Dow Jones/. Австралийский доллар консолидировался, достигнув на азиатской сессии в пятницу почти двухмесячного максимума. По мнению многих аналитиков, в ходе ближайших сессий австралийский доллар готовится серьезно проверить на прочность уровень 0,7000 доллара США.

Некоторые трейдеры считают, что дополнительную привлекательность австралийскому доллару добавило заявление ФРС США о начале политики количественного смягчения.

По их словам, поддержку австралийскому доллару оказывает рост цен на сырьевые товары во второй половине недели и новое повторное изучение относительно положения высокодоходных активов и улучшение макроэкономических показателей.

По мнению главы валютной стратегии RBS Грега Гиббса, австралийский доллар торговался значительно лучше многих других валют, поскольку страна даже близко не стоит к тому, чтобы вынужденно принять такие же меры в отношении денежно-кредитной политики, что и ФРС США, Банк Англии и Банк Японии.

"Австралийский доллар на рынке сейчас в фаворе", - говорит он.

По состоянию на 05,25 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,6878, чуть ниже сессионного максимума 0,6891, против 0,6756 вечером в четверг. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 65,08 против 64,70.

По словам валютного стратега-аналитика Commonwealth Bank Ричарда Грейса, не станет сюрпризом, если при текущей ситуации на рынке пара австралийский доллар/доллар США проверит на прочность 0,7000.

Тем не менее, продажи на этой неделе доллара США стали, в некоторой степени, чрезмерной реакцией на решение ФРС, поэтому на следующей неделе вполне возможен частичный рост доллара США, говорит он.

"В результате рост австралийского доллара будет выдыхаться, - считает он. - Существуют фундаментальные причины, по которым следует ожидать, что рынок снова поддержит доллар США".

"Рынок все ещё находятся в некотором шоке от решения ФРС. Оно вышло в то время, когда росли акции, а некоторые экономические данные демонстрировали улучшение", - добавляет Грейс.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 20, 2009 03:25 ET (07:25 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...