20.03.2009494

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне н -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне негативного отношения к доллару США

 

ВЕЛЛИНГТОН, 20 марта. /Dow Jones/. Новозеландский доллар вновь торговался с повышением в конце веллингтонской сессии в пятницу на фоне негативного отношения к доллару США.

Новозеландский доллар "первоклассный пассажир в настоящее время", - говорит старший трейдер Custom House Крис Хантер.

В какой-то момент новозеландский доллар вырос к 0,5611 доллара США, максимальному уровню с 13 января.

"Сейчас отношение к доллару США на рынке очень негативное, и трудно прогнозировать, что оно в ближайшее время изменится. Потребуется какое-то время, чтобы американский доллар стабилизировался", - говорит Хантер.

Новозеландский доллар снова немного снизился на фоне закрытия части коротких позиций по доллару США. Тем не менее, по мнению Хантера, новозеландский доллар может снова вырасти выше 0,5610 доллара США в ходе мировой сессии.

Тем не менее, он предупредил, что рост, вероятно, будет непродолжительным, поскольку макроэкономические показатели нисколько не изменились и экономические перспективы новозеландской экономики остаются крайне сложными.

Хотя невозможно спрогнозировать когда ситуация изменится к лучшему, ожидаемые в следующую пятницу данные по валовому внутреннему продукту Новой Зеландии могут оказать понижательное давление на новозеландский доллар.

Согласно прогнозу 13 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, ВВП в IV квартале сократится на 1% по сравнению с III кварталом, когда ВВП сократился на 0,4%. Такой результат будет означать углубление рецессии в стране и обозначит самое значительное квартальное сокращение почти за два десятилетия.

"Хотя ВВП является запаздывающим индикатором, результат, соответствующий неблагоприятным прогнозам /резервного/ банка, добавит еще один аргумент в пользу дальнейшего снижения ключевой процентной ставки до конечного низкого уровня 2,00% /а не 2,50% по прогнозу Резервного банка Новой Зеландии/", - говорит валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand Даника Хэмптон.

В настоящее время процентная ставка составляет 3,0%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 20, 2009 01:21 ET (05:21 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне н -2-

Как только отношение на рынке начнет изменяться, "падение новозеландского доллара доллар будет столь же стремительным, как и его рост" и он быстро вернется к уровню 0,5100 или 0,5000 доллара США, говорит Хантер.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; rebecca.howard @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 20, 2009 01:21 ET (05:21 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...