19.03.2009484

DJ Рост денежного агрегата М4 в Великобритании ускорился на фоне общей слабости

DJ Рост денежного агрегата М4 в Великобритании ускорился на фоне общей слабости

 

ЛОНДОН, 19 марта /Dow Jones/. Рост денежного агрегата М4 в Великобритании в феврале снова ускорился, сообщается в предварительном отчете, опубликованном Банком Англии в четверг. Однако эти данные вряд ли помогут понять реальное положение вещей с доступностью кредитов.

Денежный агрегат M4 в Великобритании в феврале вырос на 28,8 млрд фунтов или на 18,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В январе рост денежного агрегата к тому же периоду 2007 года был меньшим - 17,4%. Однако аналитики полагают, что два ключевых фактора искусственно раздули денежную массу.

Вместо того чтобы заключать сделки с другими банками на межбанковском рынке, финансовые учреждения предпочли более безопасный способ, действуя через выступающий контрагентом центральный координационный центр.

Кроме того, компании, специально созданные для эмиссии долговых ценных бумаг /под гарантии материнских компаний/ для широкого круга приобретателей теперь вынуждены привлекать займы у своих материнских компаний.

Разбивка опубликованных данных по денежной массе показывает, что объем средств денежного агрегата M4, принадлежащий частным нефинансовым корпорациям, снизился на 4,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года после снижения на 4,9% в декабре.

-Автор Natasha Brereton, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9254; natasha.brereton @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 19, 2009 06:50 ET (10:50 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...