19.03.2009516

DJ Президент института Ifo: Экономика Германии сократится в 2009 году более чем на 4%

DJ Президент института Ifo: Экономика Германии сократится в 2009 году более чем на 4%

 

БЕРЛИН, 19 марта. /Dow Jones/. Экономика Германии в этом году сократится более чем на 4%. Об этом в четверг заявил президент исследовательского института Ifo Ханс-Вернер Синн.

Он отказался привести точные цифры, говоря, что они будут предоставлены в рамках совместного весеннего прогноза ведущих немецких институтов, среди которых есть и Ifo. Выход прогноза запланирован в апреле.

"В настоящее время Германия является стабилизирующим элементом мировой экономики, - заявил Синн на пресс-конференции. - В Германии кризис действительно пока не ощущается".

По его словам, кризис полностью заявит о себе во второй половине этого года и в 2010 году.

В своем прогнозе он более осторожен, чем правительство Германии, согласно январскому прогнозу которого, экономика сократится на 2,25%.

Тем не менее, министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк в опубликованном в четверг газетном интервью заявил о возможности более значительного, чем первоначально считалось, сокращения ВВП Германии.

В отношении Евросоюза Синн прогнозирует, что ВВП сократится в этом году более, чем на 3%, при этом мировая экономика сократится более, чем на 1,5%, заявил он.

-Автор Andreas Kissler, Dow Jones Newswires, +49 /0/ 30 - 2888 4118, andreas.kissler @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 19, 2009 07:34 ET (11:34 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...