19.03.2009385

DJ В ФОКУСЕ: Понижательное давление на иену вскоре может вскоре усилиться

DJ В ФОКУСЕ: Понижательное давление на иену вскоре может вскоре усилиться

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 19 марта /Dow Jones/. Понижательное давление на японскую иену будет усиливаться по мере приближения конца марта.

Но прежде японская валюта может получить определенную поддержку, связанную с денежными потоками, генерируемыми при репатриации активов в преддверии завершения финансового года.

В настоящее время поддержку иене оказывают новости о том, что Федеральная резервная система /ФРС/ США начала в больших количествах покупать казначейские облигации и ценные бумаги, обеспеченные ипотекой. Предполагается, что эти меры помогут дальнейшему смягчению денежно-кредитной политики в США.

Однако после завершения финансового года опасения о состоянии японской экономики могут вновь усилиться, так как японские инвесторы могут вновь начать инвестировать в зарубежные активы, выводя деньги из страны.

На этой неделе последние инициативы Банка Японии, безусловно, не помогли.

Объявление о том, что Банк Японии готовится приобрести субординированные долги коммерческих банков, чтобы улучшить их балансы, был широко расценен как признание того, что японские банки находятся в худшем положении, чем ожидалось.

"Японские банки не так сильно пострадали от списания долгов во время кризиса кредитования, однако риск ухудшения качества кредитов на фоне спада /экономики/ существенен", - заметил Джеффри Ю, старший стратег-аналитик валютных рынков UBS в Сингапуре.

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 19, 2009 04:46 ET (08:46 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...