18.03.2009447

DJ ФРС США оставила диапазон для ключевой процентной ставки без изменений, 0%-0,25%, будет покупать казначейские облигации -2-

DJ ФРС США оставила диапазон для ключевой процентной ставки без изменений, 0%-0,25%, будет покупать казначейские облигации -2-

 

/С продолжением/

ВАШИНГТОН, 18 марта. /Dow Jones/. Федеральная резервная система /ФРС/ США заявила в среду о том, что она приобретет долгосрочные казначейские ценные бумаги на сумму до 300 млрд долларов США и расширит программы кредитования, направленные на снижение процентных ставок по ипотеке, еще на 750 млрд долларов. Это говорит о том, что власти все еще располагают мощными инструментами для борьбы с рецессией.

Как и ожидалось, ФРС не изменила ключевую процентную ставку, оставив ее около нуля.

Обещание приобрести казначейские ценные бумаги и продолжить покупки долговых обязательств, связанных с ипотекой, почти наверняка обрадует Уолл-стрит. Сочетание этих мер должно означать снижение процентных ставок по различным видам потребительских кредитов и кредитов для компаний.

Комитет по операциям на открытом рынке единогласно решил сохранить ключевую процентную ставку в диапазоне 0%-0,25% и продолжить использование кредитных программ, финансируемых за счет расширения баланса ФРС, в целях стабилизации рынков.

Президент Федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лэкер, который на январском заседании выступил против решения большинства, на этот раз присоединился к остальным членам комитета.

ФРС также оставила дисконтную ставку на уровне 0,5%.

"Информация, полученная с момента январского заседания /ФРС/, указывает на то, что в экономике продолжается спад", - заявила ФРС.

/Продолжение/

Руководители ФРС вновь пообещали удерживать процентные ставки на исключительно низком уровне в течение продолжительного периода времени. Удерживая процентные ставки около нуля, ФРС финансирует различные программы кредитования посредством увеличения банковских резервов, заявил председатель ФРС Бен Бернанке в интервью, которое транслировалось в воскресенье.

ФРС заявила о том, что в течение следующих шести месяцев приобретет долгосрочные казначейские ценные бумаги на сумму до 300 млрд долларов. Кроме того, дополнительные покупки ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, увеличат

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 18, 2009 16:20 ET (20:20 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...