18.03.2009457

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется с понижением на фоне приостановки роста акций

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется с понижением на фоне приостановки роста акций

 

ВЕЛЛИНГТОН, 18 марта. /Dow Jones/. Рост новозеландского доллара застопорился в среду, несмотря на сохраняющуюся склонность инвесторов к риску на фоне роста мировых фондовых индексов. Тем не менее, по словам трейдеров, отсутствие у инвесторов интереса к продаже свидетельствует о том, что новозеландский доллар в ближайшие сессии может проверить на прочность уровень 54 цента США.

На торгах за пределами Новой Зеландии новозеландский доллар торговался в боковом тренде и не смог вырасти, несмотря на рост акций. По мнению стратегов-аналитиков ANZ, новозеландский доллар видимо выдохся после роста в последнее время, в ходе которого он в понедельник поднялся к шестинедельному максимуму 0,5341 доллара США.

Некоторые аналитики считают, что опубликованные в среду протоколы Резервного банка Австралии /РБА/, согласно которым банк оставляет возможность дальнейшего снижения процентной ставки, возможно, ослабили спрос на доходность как в отношении новозеландского, так и австралийского доллара.

По словам стратега-аналитика Westpac Имре Шпайцера в Веллингтоне, новозеландский доллар может в ближайшие дни подняться до 54 центов США, поскольку продавцы не могут ничего сделать, чтобы ослабить его рост в последнее время.

"В самое ближайшее время это укрепление /новозеландского доллара/ может продолжиться до 54 центов США, но несколько затруднительно говорить об этом в отношении всей недели", - говорит Шпайцер.

Про его словам, до конца недели главным определяющим факторам останется ситуация в мире, а недостаточность данных из Новой Зеландии заставила новозеландский доллар торговаться на веллингтонской сессии в боковом тренде.

В краткосрочной перспективе Шпайцер ожидает, что новозеландский доллар проверит на прочность минимум 2 марта 0,4902 доллар США и, возможно, устремится вниз. По его словам, новозеландскому доллару придется упасть, чтобы привлечь средства из-за рубежа, учитывая остающиеся низкими процентные ставки.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 18, 2009 01:11 ET (05:11 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...