17.03.2009500

DJ Банк Японии заявил, что следит за способностью банков удовлетворять спрос на финансирование - Nikkei

DJ Банк Японии заявил, что следит за способностью банков удовлетворять спрос на финансирование - Nikkei

 

ТОКИО, 17 марта /Dow Jones/. Кредитный риск в банковском секторе Японии возрос в связи со снижением котировок акций и растущим объемом проблемных кредитов в условиях мирового экономического спада. Об этом говорится в отчете о состоянии финансовой системы, который был представлен во вторник Банком Японии.

Согласно этому отчету, банки увеличивают кредитование крупных фирм, которым стало сложно привлечь денежные средства в связи с падением ликвидности на рынках капитала. Таки образом, банки продолжают играть ключевую роль финансовых посредников, обеспечивающих финансирование.

Тем не менее, "необходимо внимательно следить за тем, смогут ли они должным образом ответить на изменения спроса компаний на финансирование в условиях ухудшения экономической ситуации в будущем", отмечают в банке.

Говоря об акциях, находящихся в держании банков, в Банке Японии отметили, что управление рыночным риском, связанным с такими активами, остается важной проблемой перед лицом нестабильных цен на акции.

Если экономический спад и падение акций продолжатся, а банки станут в большей степени ощущать ограниченность своего капитала, то их функционирование в качестве финансовых посредников, возможно, будет осуществляться уже не так гладко, говорится в отчете.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 17, 2009 12:12 ET (16:12 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...