16.03.2009443

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился на фон -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился на фоне роста акций

 

СИДНЕЙ, 16 марта. /Dow Jones/. Рост на региональном рынке акций способствовал укреплению австралийского доллара на азиатской сессии. Объем торгов был низким, так как трейдеры ожидают заявлений центральных банков, которые позволят им задать твердый курс на предстоящую неделю.

Главным событием для австралийской валюты станет публикация во вторник протоколов мартовского заседания Резервного банка Австралии /РБА/, которые, как ожидают аналитики, прольют свет на продолжительность паузы в смягчении денежно-кредитной политики.

Кроме того, в центре внимания будет заседание Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США в среду. Хотя ФРС не может снизить ключевую процентную ставку, аналитики ждут любых новостей относительно твердых планов продолжения политики количественного смягчения.

По словам стратега-аналитика Commonwealth Bank Джозефа Капурсо, РБА непосредственно влияет на австралийский доллар, но возникающее у инвесторов желание заглянуть "под капот", чтобы понять какие экономики работают лучше, должно способствовать поддержке австралийского доллара.

"Рынки сейчас начинают учитывать котировки валют на основе относительных показателей экономики", - говорит он.

По состоянию на 05.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,6564 против 0,6523 вечером в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 64,48 против 63,77.

Капурсо ожидает, что пара австралийский доллар/доллар США к концу года вырастет до 0,7700. Кроме того, эта сырьевая валюта должна вырасти против евро, британского фунта и иены.

Эту точку зрения разделяют стратеги-аналитики в HSBC, сообщающие в своей аналитической записке клиентам о том , что, с учетом макроэкономических показателей, австралийский доллар является второй лучшей валютой в мире.

"Власти Австралии предпринимают активные действия, и мы все более склонны смотреть на австралийскую валюту в свете оптимизма", - сообщают они.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; enda.curran @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 16, 2009 02:40 ET (06:40 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился на фон -2-

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 16, 2009 02:40 ET (06:40 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...