13.03.2009523

DJ Саммерс выражает уверенность в том, что с помощью принимаемых властями мер удастся восстановить рост и стабильность

DJ Саммерс выражает уверенность в том, что с помощью принимаемых властями мер удастся восстановить рост и стабильность

 

ВАШИНГТОН, 13 марта /Dow Jones/. Старший экономический советник президента Обамы Лоренс Саммерс в пятницу выразил свою уверенность в том, что план администрации по стимулированию роста и оживлению финансовых рынков сработает. В то же время он признал, что пока не ясно, когда наступит разворот.

Саммерс, который занимал пост министра финансов в администрации Клинтона, в настоящее время возглавляет Национальный экономический совет /National Economic Council/.

Назвав программу Обамы "самой решительной программой, направленной на обеспечение восстановления и роста экономики, за два поколения", Саммерс заявил, что администрация активно решает эту проблему посредством пакета стимулирующих мер, плана обеспечения финансовой стабильности и усилий, нацеленных на оказание поддержки рынку жилья.

"Никто не может знать, когда в полной мере проявятся позитивные эффекты. Никто не может предсказать, когда этот кризис разрешится. Однако я уверен в том, что его разрешение предоставит огромные возможности для американцев и для США", - заявил он.

В качестве признаков того, что действия администрации уже приносят плоды, Саммерс упомянул рост потребительских расходов и сужение кредитных спрэдов.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 13, 2009 12:17 ET (16:17 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...