13.03.2009501

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 13 марта. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии в пятницу на фоне роста индексов на Уолл-стрит.

Американские фондовые индексы выросли второй раз на этой неделе, при этом индекс Dow Jones Industrial Average снова поднялся выше уровня 7000 пунктов.

Хотя практически нет никаких важных новостей, объясняющих масштабные изменения на рынке, инвесторы немного приободрились в условиях отсутствия каких-либо плохих новостей от крупных компаний на этой неделе.

По состоянию на 05.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,6523 против 0,6482 вечером в четверг. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 63,77 против 62,39.

"Такое ощущение, что теперь на 'медвежьем рынке' вот-вот наступит рост. Но я не думаю, что в среднесрочной перспективе картина изменится настолько значительно, - говорит старший процентный стратег-аналитик JPMorgan Сэлли Олд. - На мой взгляд, любое улучшение настроений на рынке акций - скорее временное явление. Хотя в краткосрочной перспективе положение высокодоходных активов и австралийского доллара в том числе улучшится".

По словам Ричарда Грейса, главного валютного стратега-аналитика Commonwealth Bank of Australia, рост пары австралийский доллар/доллар США выше уровня 0,6500 является значительным. Аналитик ожидает, что этот уровень будет серединой диапазона, в котором пара будет торговаться в ближайшие три месяца.

Тем не менее, Грейс предупредил, что путь пары к более устойчивым высоким уровням будет длительным и медленным.

"Придется запастись терпением, на этой неделе хотя австралийский доллар находился в районе 0,64 доллара США и теперь все больше приближается к району 0,65 доллара США", - сказал Грейс.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 13, 2009 02:55 ET (06:55 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...