13.03.2009448

DJ ОБЗОР: Доллар торговался без изменений против иены и евро перед саммитом Большой двадцатки

DJ ОБЗОР: Доллар торговался без изменений против иены и евро перед саммитом Большой двадцатки

 

ТОКИО, 13 марта. /Dow Jones/. Доллар США торговался почти без изменений против японской иены на азиатской сессии в пятницу, так как участники рынка проявляли сдержанную активность перед началом саммита Большой двадцатки в Лондоне.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 97,66-68, пара евро/доллар - по 1,2903-05, пара евро/иена - по 126,00-04, пара британский фунт/доллар - по 1,3899-04, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1901-07.

Мнения участников рынка об итогах этой встречи разделились: одни считают, что саммит даст реальные результаты, тогда как другие не уверены в этом, говорят дилеры.

"Кто-то ждет, что представители финансовых властей договорятся об активных действиях по борьбе с экономическим спадом. Если это предположение подтвердится, что доллар, скорее всего, продолжит расти", - говорит Хидеки Амикура, старший дилер из Nomura Trust and Banking.

Однако в противном случае падение доллара против иены на следующей неделе продолжится, отмечают другие дилеры.

"По-прежнему выставлено большое количество приказов на продажу пары доллар/иена со стороны японских участников рынка в преддверии завершения финансового года в Японии 31 марта", - говорит Цуёси Уэда, старший дилер из at Gaitame.com.

В марте многие японские компании обычно репатриируют доходы и переводят свои иностранные активы в иену для проведения расчетов.

"После того как пара доллар/иена достигла вершины - возможно, в районе 98,00 - весьма вероятно, что она начнет падать в сторону 95,00", - добавил Уэда.

Но даже в случае падения доллара против иены Министерство финансов Японии вряд ли вмешается на валютный рынок при помощи Банка Японии, считают многие токийские дилеры. После того как в четверг Швейцарский национальный банк объявил о своем намерении вмешаться на валютный рынок в целях ослабления роста франка, вновь активизировались разговоры о том, что Банк Японии тоже может предпринять валютную интервенцию.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 13, 2009 01:53 ET (05:53 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...