12.03.2009473

DJ В ФОКУСЕ: Склонность доллара к росту усиливается

DJ В ФОКУСЕ: Склонность доллара к росту усиливается

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 12 марта. /Dow Jones/. Склонность доллара США к росту сильна как никогда, что помогает ему получать поддержку даже в случае усиления склонности инвесторов к риску.

Естественно, что нежелание инвесторов рисковать остается главной движущей силой на валютных рынках, при этом доллар до сих пор рассматривается в качестве основной валюты-убежища.

Международные инвесторы по-прежнему предпочитают держать свои средства в долларах, а не рисковать, приобретая другие активы.

Тем не менее, хорошие новости, например, отчет по прибыли Citigroup в I квартале этого года, не вызвали отказа от доллара, как это могло произойти в прошлом.

В действительности инвесторы поторопились избавиться от более рискованных валют и вернуться к доллару, когда в Китае сообщили о масштабном падении экспорта в феврале, что вновь усилило озабоченность по поводу мировой экономики.

"Все завоеванные позиции были сданы за 10 секунд", - отмечает Сью Тринх, старший валютный стратег-аналитик Royal Bank of Canada в Сиднее.

Такой расклад разительно отличался от гораздо более плавного роста евро, британского фунта, а также канадского, австралийского и новозеландского долларов, после "медленного и поэтапного ослабления доллара в соответствии с ростом склонности инвесторов к риску".

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 12, 2009 04:57 ET (08:57 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...