12.03.2009433

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением по -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением по сравнению с предыдущим днем

 

ТОРОНТО, 11 марта. /Dow Jones/. Канадский доллар закрылся в среду с небольшим повышением. Ранее в ходе североамериканской сессии в среду канадский доллар рос на фоне подорожания американских акций, после чего утратил большую часть завоеванных позиций ввиду некоторого снижения котировок акций во второй половине сессии.

По состояния на 19.35 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2842 против 1,2787 /по состоянию на 12.00 по Гринвичу/ и 1,2880 на закрытии во вторник.

Пара доллар США/канадский доллар снизилась до минимума 1,2765 ранее в ходе североамериканской сессии в среду в системе EBS.

Курс пары доллар США/канадский доллар по-прежнему демонстрирует значительные колебания в ответ на изменение котировок акций. Пара уязвима в условиях сохраняющейся волатильности на торгах, отметили аналитики.

"Лично я думаю, что подобные торги похожи на узор пилы", - говорит Джессика Ховерсен, аналитик по валютным рынкам и активам с фиксированной доходностью из MF Global в Чикаго.

Более того, волатильность на фондовых рынках и развитие ситуации в более широкой экономике лишь негативно сказываются на канадском долларе.

Сообщения о том, что положительное сальдо внешней торговли Китая снизилось в феврале до 4,84 млрд долларов против 39,1 млрд долларов в январе, оказало понижательное давление на чувствительный в к ситуации в торговле канадский доллар, отмечает Ховерсен.

Международный валютный фонд /МВФ/ заявил в среду о том, что ВВП Канады в 2009 году, вероятно, сократится более значительно, чем на 1,2%, как он прогнозировал в январе. Тем не менее, в МВФ также заявили, что Канаде лучше готова перенести финансовую напряженность и рецессию, чем многие другие страны.

По словам Ховерсен, то, что МВФ подчеркнул понижательные риски для экономики Канады, является еще одним негативным фактором для канадской валюты. "Я бы не сказала, что МВФ очень точен, но люди прислушиваются к комментариям, исходящим из этого института", - говорит она.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 11, 2009 17:15 ET (21:15 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением по -2-

Относительное укрепление доллара США против канадского доллара также может отражать ожидания рынком слабых показателей занятости Канады за февраль, которые станут известны в пятницу, говорит она.

По словам Ховерсен, слабые данные по занятости могут толкнуть пару доллар США/канадский доллар выше области 1,3000, которая была пробита в понедельник. Пара достигла максимума 1,3065, самого высокого уровня с осени 2004 года, прежде чем резко снизиться во вторник.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; don.curren @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 11, 2009 17:15 ET (21:15 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...