11.03.2009477

DJ Первый шаг Банка Англии в рамках политики колич -2-

DJ Первый шаг Банка Англии в рамках политики количественного смягчения был успешным

 

ЛОНДОН, 11 марта. /Dow Jones/. По мнению аналитиков, первый шаг в рамках политики количественного смягчения, осуществленный в среду Банком Англии, был успешным. Центральный банк с легкостью достиг поставленной цели, которая заключалась в приобретении у участников рынка обычных государственных облигаций на сумму в 2,0 млрд фунтов.

Банк Англии приобрел государственные облигации в объеме 1,99987 млрд фунтов со сроком погашения в между 2014 и 2018 годом. Всего в ходе конкурентного обратного аукциона были предложены государственные облигации на сумму в 10,5083 млрд фунтов.

Ранее Банк Англии в ходе неконкурентного обратного аукциона не получил никаких предложений. Тем не менее, по словам аналитиков, результаты второго аукциона будут обнадеживающими для центрального банка.

"Аукцион прошел успешно и Банк Англии должен быть доволен", - сказал Джейсон Симпсон, стратег-аналитик по рынку государственных облигаций из Royal Bank of Scotland.

"Объем поступивший к Банку Англии предложений, возможно, побудит его увеличению размеров операций, намеченных на следующую неделю", - отметил Симпсон.

Аналитики из RBC Capital Market согласились с этим мнением, отметив, что результаты проведенного аукциона "дали Банку Англии 'зеленый свет' в отношении увеличения размеров покупок".

Доходность государственных облигаций продолжит снижаться, так как проведенный в среду аукцион в размере 2,0 млрд фунтов стал первым шагом, сделанным на пути количественного смягчения, отметили они.

"Если целью банка было максимально быстрое вливание максимально значительных объемов средств в финансовую систему, то тогда он посчитает эти результаты большим успехом", - сказали аналитики RBC Capital Market.

Банк Англии впервые воспользовался своей новой программой приобретения активов, что стало первым шагом в рамках политики, направленной на увеличение денежной массы в Великобритании в целях "размораживания" кредитных рынков и стимулирования ослабленной экономики.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 11, 2009 13:36 ET (17:36 GMT)

DJ Первый шаг Банка Англии в рамках политики колич -2-

По словам одного из трейдеров, недавнее резкое снижение доходности государственных облигаций Великобритании, возможно, побудит Федеральную резервную систему США тоже прибегнуть к количественному смягчению.

"Ставки по ипотечным кредитам в США напрямую связаны с доходностью долгосрочных казначейских облигаций США", - отметил трейдер.

"Если /председатель ФРС Бен/ Бернанке хочет оживить рынок жилья США, он должен посмотреть на воздействие, которое принятые Банком Англии меры оказали на государственные облигации, а затем, возможно, рассмотреть возможность снижения доходности казначейских облигаций США", - сказал трейдер.

-Автор Keith Jenkins; Dow Jones Newswires; +44-20-7842-9495; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 11, 2009 13:36 ET (17:36 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...