11.03.2009455

DJ ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с повышением, но утратил большую часть завоеванных ранее позиций

DJ ОБЗОР: Канадский доллар торгуется с повышением, но утратил большую часть завоеванных ранее позиций

 

ВИННИПЕГ, 11 марта. /Dow Jones/. Канадский доллар торговался с небольшим повышением против доллара США в середине североамериканской сессии в среду, утратив большую часть завоеванных ранее позиций.

Канадский доллар укрепился после того, как рост доллара США против большинства других основных валют, наблюдавшийся в течение двух дней, подошел к концу. По словам наблюдателей, доллар США утратил позиции, завоеванные против других основных валют, так как мировые фондовые индексы выросли, а нежелание инвесторов рисковать ослабло.

Тем не менее, снижение котировок фьючерсов на сырую нефть в среду оказало давление на рынок и ограничило рост канадского доллара, наблюдавшийся в начале североамериканской сессии в среду, отметили трейдеры.

Подозрения участников рынка относительно того, что ожидающиеся в пятницу в Канаде ключевые данные по рынку труда за февраль, а также данные по внешней торговле за январь окажутся крайне слабыми, не дали канадской валюте значительно укрепиться, отметили участники рынка.

Бюро статистики Канады сообщило в среду о том, что цены на первичном рынке жилья в Канаде упали в январе на 0,6% по сравнению с декабрем. Аналитики ожидали, что цены снизятся на 0,2%. По сравнению с тем же периодом предыдущего года цены на первичном рынке жилья Канады упали в январе на 0,8%. Это стало первым снижением цен с января 1997 года, когда было зафиксировано снижение на 0,6%.

-Автор Alana Vannahme, contributing to Dow Jones Newswires; 204-947-1700; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 11, 2009 13:57 ET (17:57 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...