11.03.2009441

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с небольшим понижением против доллара и иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с небольшим понижением против доллара и иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

11 марта. /Dow Jones/. Евро торгуется с небольшим понижением против японской иены и доллара США в среду. Однако, возможно, это временное явление, поскольку дилеры связывают его с продажами со стороны японских экспортеров с целью проведения регулярных расчетов.

Рост котировок акций во вторник привел к снижению доллара, так как склонность инвесторов к риску усилилась. Однако доллар сумел восстановить значительную часть утраченных позиций, и это обстоятельство свидетельствует о том, что опасения участников рынка никуда не делись.

"Мало кто убежден в том, что снижение доллара приобретет устойчивый характер. И, на мой взгляд, вряд ли кто-то действительно верит в то, что отскок котировок акций, который наблюдался во вторник, также будет устойчивым. Настроения на рынке не претерпели кардинальных изменений, и по-прежнему имеется множество причин, заставляющих проявлять осторожность", - говорит Дэвид Уотт, ведущий валютный стратег-аналитик из RBC Capital Markets в Торонто.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 11, 2009 02:45 ET (06:45 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...