11.03.2009468

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне усил -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне усиления склонности к риску

 

ВЕЛЛИНГТОН, 11 марта. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением на веллингтонской сессии в среду, так как рост фондовых индексов в США и устойчивость азиатских акций усилили склонность инвесторов к риску, что оказало поддержку тем валютам, которые зависят от этого фактора.

Вместе с тем, пара новозеландский доллар/доллар США упала на 0,8% по сравнению с максимумом 0,5044. Падение пары спровоцировали разочаровывающие данные по внешней торговле Китая, согласно которым экспорт и импорт в феврале упали четвертый месяц подряд.

По мнению трейдеров, новозеландский доллар останется в диапазонах перед заседанием Резервного банка Новой Зеландии в четверг.

Сью Тринх, валютный стратег-аналитик из RBC Capital Markets, говорит, что новозеландская валюта может вырасти, если позиция центрального банка станет менее мягкой и он решит оценить эффект от предыдущих снижений ставок, которые осуществил начиная с июля прошлого года.

Девять из 14 опрошенных Dow Jones Newswires экономистов считают, что РБНЗ понизит ставку еще на 50 базисных пунктов до 3,00%. Однако на денежном рынке учитывается вероятность снижения ставки на 68 базисных пунктов, поэтому в случае снижения ставки на 50 базисных пунктов новозеландский доллар может получить поддержку. За период с июля РБНЗ понизил ставку в общей сложности на 475 базисных пунктов.

По словам Тринх, пара новозеландский доллар/доллар США может пробить сопротивление 0,5090, однако этот прорыв напрямую зависит от комментариев РБНЗ.

"Сопутствующие заявление РБНЗ будет иметь большое значение, и если центральный банк даст понять, что в апреле может воздержаться от снижения ставки, то новозеландский доллар обретет поддержку", - сказала Тринх.

Новозеландский доллар почти не отреагировал на более благоприятные, чем ожидалось, данные по внешней торговле в Новой Зеландии за IV квартал, а также данные, продемонстрировавшие некоторый рост активности на рынке жилья в феврале.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 11, 2009 00:38 ET (04:38 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне усил -2-

"Участники рынка сосредоточены на событиях за пределами Новой Зеландии, к тому же в центре внимания сейчас - заседание РБНЗ в четверг", - подытожила Тринх.

- Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 11, 2009 00:38 ET (04:38 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...