11.03.2009479

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX во вторник упали на фоне роста акций

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX во вторник упали на фоне роста акций

 

НЬЮ-ЙОРК, 10 марта. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото во вторник упали ниже 900 долларов США за тройскую унцию, так как роста акций снизил спрос на золото как на актив-убежище. Кроме того, понижательное давление оказали опасения относительно возможности дефляции.

Котировки апрельских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ упали на 22,10 доллара до 895,90 доллара за унцию. Вскоре после закрытия основной сессии на электронных торгах котировки упали до 891,10 доллара, самого низкого уровня с 3 февраля.

"В связи с улучшением ситуации на фондовом рынке спрос на золото как на валюту-убежище... сильно снизился", - сказал Стерлинг Смит, вице-президент FuturesOne. Он считает, ключевая поддержка расположена на уровне 890 долларов.

Чарльз Недосс, аналитик рынка металлов в Peak Trading Group, также отметил, что деньги уходит и из других активов-убежищ, таких как доллар США и казначейские облигации.

Еще до роста фондовых индексов золото находилось под давлением со стороны новостей о падении потребительских цен в Китае в феврале, отметил Джим Стил, старший вице-президент и аналитик рынка металлов в HSBC.

Эти новости еще больше омрачили перспективы экономики страны и усилили опасения по поводу дефляционного давления. На золото это оказывает давление, потому что его зачастую покупают в качестве защиты от роста цен.

"Недавние надежды на рост золота до отметки 1000 долларов за последние два дня испарились, так как сработали стоп-приказы на ограничение убытков, а также благодаря ликвидациям и маржинальным продажам со стороны хедж-фондов, держателей опционов, и горнодобывающих компаний, которые боялись не успеть за рынком", - говорит Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.

Когда спрос на драгметаллы как на активы-убежища исчез, фьючерсы на серебро стали падать вслед за золотом. Майские фьючерсы на серебро потеряли 40 центов и торгуются по 12,54 доллара за унцию.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 10, 2009 18:43 ET (22:43 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...