10.03.2009470

DJ Redbook: Розничные продажи в США за первую неделю марта -0,2% по сравнению с февралем

DJ Redbook: Розничные продажи в США за первую неделю марта -0,2% по сравнению с февралем

 

НЬЮ-ЙОРК, 10 марта. /Dow Jones/. Продажи в розничных сетях США за первую неделю марта упали на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщается в опубликованном во вторник отчете исследовательской группы Redbook Research.

Ожидалось, что рост продаж составит 0,4%.

Индекс Johnson Redbook также показал, что с учетом коррекции на сезонные колебания продажи за истекший период месяца упали на 1,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Ожидалось, что индекс упадет на 0,8%.

Без учета коррекции продажи на неделе 1-7 марта упали на 1,4% по сравнению с той же неделей 2008 года. Согласно календарю розничных продаж, март состоит из пяти недель и заканчивается 4 апреля 2009 года.

"В понедельник поздние зимние снегопады охватили Северо-Запад, затруднив движение на дорогах и вызвав повреждения линий электропередачи, закрытие школ и предприятий", - отметили в Redbook. Однако, "несмотря на невысокие объемы продаж в начале марта, в розничной торговле ожидается оживление, особенно это касается продаж сезонных товаров, поскольку скоро наступит потепление".

Магазины, торгующие по сниженным ценам, сообщили о том, что продажи товаров повседневного спроса и других основных товаров остались на прежнем уровне.

Между тем, текущие сравнения искажены в связи с праздником Пасхи. В прошлом году большая часть пасхальных покупок пришлась на март, тогда как в этом году они, в основном, придутся на апрель, что снизит показатели мартовских продаж. Чтобы сгладить это искажение, в розничных сетях рекомендуют вывести средний показатель за два месяца.

-Автор Deborah Lynn Blumberg, Dow Jones Newswires; 201-938-2018; deborah.Blumberg @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 10, 2009 09:58 ET (13:58 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...