10.03.2009469

DJ Председатель Федеральной корпорации по страхованию депозитов в США: Покупка проблемных активов поможет в долгосрочной перспективе

DJ Председатель Федеральной корпорации по страхованию депозитов в США: Покупка проблемных активов поможет в долгосрочной перспективе

 

10 марта. /Dow Jones/. План правительства США по покупке проблемных активов американских банков с целью улучшения их балансов поможет восстановить доверие внутри банковской системы, цитирует слова председателя Федеральной корпорации по страхованию депозитов Шейлы Бэр газета The Washington Post на своем веб-сайте во вторник.

Расходы по реализации этого плана могут превысить 700 млрд долларов, официально выделенных для оказания помощи финансовому сектору, сказала Бэр.

Тем не менее, налогоплательщики, скорее всего, выиграют от покупок банковских активов, добавила она.

Администрация президента надеется на то, что частные инвесторы также примут участие в покупках проблемных активов. Масштабы участия частных инвесторов правительство может обозначить уже в начале следующей недели, сообщила Бэр, сославшись на анонимный источник, осведомленный с вопросом.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 10, 2009 02:08 ET (06:08 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...