10.03.2009468

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Прорыв канадского доллара может открыть путь к дальнейшим потерям -2-

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Прорыв канадского доллара может открыть путь к дальнейшим потерям -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Дон Каррен

ТОРОНТО, 9 марта /Dow Jones/. Канадский доллар в понедельник пробил ключевой технический уровень, и это, возможно, сигнализирует о новой волне значительных потерь для канадской валюты.

Насколько велики будут эти потери, остается неясным. Некоторые аналитики полагают, что они, вероятно, будут умеренными по сравнению с резким падением, которое пережил канадский доллар прошлой осенью.

В течение первых двух месяцев года пара доллар США/канадский доллар не могла даже подняться до максимумов в районе 1,30, достигнутых прошлой осенью. Тем не менее, в понедельник утром, согласно системе EBS, она выросла до внутридневного максимума 1,3065. Это самый высокий уровень со 2 сентября 2004 года.

Трейдеры объясняют этот рост с активностью, связанной с опционами и ограничением убытков, а также с некоторыми негативным новостям по канадской экономике. Все это усилило давление на канадскую валюту, которое уже имело место в понедельник в связи с усилением нежелания инвесторов рисковать.

Снижение доллара США с достигнутого максимума и то, что его рост произошел в условиях небольшого объема торгов, вынуждает аналитиков ждать подтверждений того, что доллар США действительно произвел устойчивый прорыв долго державшегося уровня сопротивления.

По словам нескольких аналитиков, пара должна закрыться выше 1,3017, чтобы подтвердить значимость произошедшего в понедельник прорыва.

"Если мы закроемся выше этого уровня, я думаю, это заставит людей интересоваться, где может произойти остановка", - говорит Дэвид Уотт, старший валютный стратег-аналитик из RBC Capital Markets.

/Продолжение следует/

Уотт полагает, что канадский доллар уязвим для дальнейшего снижения. Но он сомневается в том, что это снижение будет стремительным, как это произошло минувшей осенью.

"Наша точка зрения состоит в том, что мы находимся в обстановке, которая остается невообразимо сложной для канадского доллара", - говорит он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 09, 2009 17:38 ET (21:38 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...