09.03.2009405

DJ В ФОКУСЕ: Рост швейцарского франка будет непродолжительным

DJ В ФОКУСЕ: Рост швейцарского франка будет непродолжительным

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 9 марта. /Dow Jones/. В ближайшее время следует ожидать того, что Швейцарский национальный банк попытается приостановить рост швейцарского франка.

На прошлой неделе швейцарский франк вырос против евро благодаря тому, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/ по-прежнему не спешил применять нетрадиционные методы смягчения денежно-кредитной политики. Франк также вырос ввиду роста риска дефолта в Восточной Европе, а также из-за того, что Швейцарский национальный банк не остановил падение пары евро/франк ниже ключевого уровня.

Франк продолжает расти, что представляет еще большую угрозу швейцарскому экспорту. Между тем, Швейцарский национальный банк, как ожидается, прибегнет к количественному смягчению денежно-кредитной политики на своем заседании в четверг. Таким образом, действия Швейцарского национального банка станут настоятельной необходимостью.

Технические аналитики уже готовятся к еще одному резкому падению евро против франка.

Николь Эллиотт, технический аналитик Mizuho Corporate Bank в Лондоне, ожидает падения пары евро/франк до октябрьского рекордного минимума 1,4300 после того, как пара упала ниже ключевой поддержки 1,47.

Хотя Швейцарский национальный банк никогда не сообщал о том, что он будет поддерживать франк на каком-то определенном уровне, на рынке уже давно пришли к выводу, что в банке будут недовольны, если евро снизится так значительно.

В пятницу утром давление на евро достигло точки кипения, и пара евро/франк упала ниже 1,47.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 09, 2009 05:06 ET (09:06 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...