09.03.2009421

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с небольшим понижением в конце азиатской сессии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с небольшим понижением в конце азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 9 марта. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с небольшим понижением в конце сиднейской сессии в понедельник, поскольку не сумел сохранить позиции, завоеванные на фоне роста котировок акций в конце нью-йоркской сессии в пятницу. Тем не менее, инвесторы по-прежнему ждут новых ориентиров в виде данных, позволяющих судить о состоянии австралийской экономики.

Австралийский доллар продолжил торговаться в недавно установившихся диапазонах, поскольку цены на сырьевые товары не смогли вырасти достаточно убедительно, чтобы вызвать рост высокодоходных валют.

"К несчастью, у нас есть как плохие, так и хорошие новости, способные вызвать изменения курсов валют в ту или иную сторону, хотя, в конечном счете, мы все больше наблюдаем торги в боковом тренде", - говорит Шон Кэллоу, старший валютный стратег-аналитик Westpac.

По состоянию на 05.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,6409 против 0,6429 в конце торгов в пятницу. С момента завершения азиатской сессии в пятницу пара на некоторое время достигла максимума на 0,6470 и минимума на 0,6370.

Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 62,965 против 63,165.

Согласно данным Министерства труда США, опубликованным в пятницу, число рабочих мест вне сельского хозяйства сократилось в феврале на 651 000, оправдав прогнозы экономистов. Тем не менее, аналогичные показатели за январь и декабрь были пересмотрены в сторону более значительного снижения.

Сначала данные из США поддержали австралийский доллар, поскольку оказали давление на доллар США. Тем не менее, по словам Кэллоу, рост австралийского доллара, в конечном счете, оказался "неубедительным" на фоне неоднозначного движения котировок на лондонской и нью-йоркской сессии.

В данный момент австралийский доллар торгуется вдали от границ диапазона, при этом прочная поддержка по паре австралийский доллар/доллар США находится на 0,6285, а сопротивление - в районе 0,6555, сказал аналитик.

Инвесторы ждут выхода в четверг данных по занятости в Австралии за февраль.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 09, 2009 02:55 ET (06:55 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...