06.03.2009461

DJ Советник Обамы Ромер: Невозможно позитивно интерпретировать данные по безработице - CNBC

DJ Советник Обамы Ромер: Невозможно позитивно интерпретировать данные по безработице - CNBC

 

6 марта. /Dow Jones/. Первый советник по экономике президента США Барака Обамы, председатель Совета экономических консультантов Белого дома Кристина Ромер признала в интервью CNBC, что опубликованные в пятницу слабые данные по рынку труда в США продемонстрировали продолжающееся стремительное сокращение числа рабочих мест в стране. По ее словам эти данные невозможно приукрасить каким-либо образом.

"Нет способа, руководствуясь которым, мы можем или должны придавать этому позитивный оттенок. Американские граждане ясно видят, что страна испытывает трудности", - сказала Ромер.

Министерство труда США сообщило о том, что, согласно опросу американских компаний, число рабочих мест вне сельского хозяйства США снизилось в феврале на 651 000. Это соответствовало ожиданиям экономистов. Тем не менее, данные за декабрь и январь были пересмотрены в сторону еще большего сокращения числа рабочих мест.

По словам Ромер, Обама поступил целесообразно, заявив, что уровень безработицы в США, вероятно, вырастет, прежде чем ситуация на рынке труда улучшится. Ромер добавила, что результаты мер администрации США, направленных на стабилизацию национальной экономики, вероятно, проявятся во второй половине 2009 года.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 06, 2009 10:41 ET (15:41 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...