06.03.2009419

DJ Президент ФРС-Филадельфия Плоссер: Банкротства - неотъемлемая часть финансовой системы

DJ Президент ФРС-Филадельфия Плоссер: Банкротства - неотъемлемая часть финансовой системы

 

НЬЮ-ЙОРК, 6 марта /Dow Jones/. Банкротства являются неотъемлемой частью здоровой финансовой системы, и должна быть проведена ревизия системы регулирования, чтобы правильно разбираться с такими явлениями. Об этом заявил в пятницу президент Федерального резервного банка Филадельфии Чарльз Плоссер.

Обращение с громоздким разрастанием финансовых институтов является одной из самых важных задач в реструктуризации системы регулирования, сказал Плоссер. Надо также найти способ обеспечить прозрачность в обращении с системно-важными институтами, а роль Федеральной резервной системы /ФРС/ США в обеспечении финансовой стабильности следует определить более четко.

Плоссер выступал на презентации в Нью-Йорке своей книги "Восстановление финансовой стабильности: Как починить сломавшуюся систему".

Представители властей должны найти вызывающий доверие путь разрешения неясностей в том, как иметь дело с финансовыми институтами, испытывающими проблемы, сказал он. Последовательный подход "устранит нужду в точечных спасательных операциях, проводимых правительством и ФРС".

Инвесторы и институты должны смириться с тем, что существует возможность печального конца, заявил Плоссер: "Неверен был бы такой подход к реформам, который создаст массу новых ограничений в попытке свести такую возможность к нулю".

Плоссер не поддерживает многократно расширившуюся область ответственности ФРС: "Я думаю, мы должны делать это с большой тщательностью. Мы должны избежать того, чтобы дать ФРС мандат на финансовую и системную стабильность, который окажется слишком размытым или слишком всеобъемлющим, либо в котором будут отсутствовать четко определенные принципы".

Перегруженная ФРС будет менее способна выполнять свои основные обязанности в области денежно-кредитной политики, а именно - обеспечивать достаточный рост, чтобы стимулировать занятость населения и поддерживать ценовую стабильность", - считает Плоссер.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 06, 2009 10:52 ET (15:52 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...