06.03.2009461

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением перед -2-

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением перед выходом данных по рынку труда в США, франк торгуется со значительным повышением

 

ЛОНДОН, 6 марта /Dow Jones/. Опасения относительно того, что сокращение числа рабочих мест вне сельского хозяйства в США в феврале могло составить 1 млн, а также масштабная корректировка позиций по швейцарскому франку, последовавшая после того, как Швейцарский национальный банк не предотвратил рост национальной валюты, помогли столкнуть вниз доллар США в пятницу на торгах в Европе.

Британский фунт получил некоторую поддержку со стороны решения Банка Англии прибегнуть к количественному смягчению в целях стимулирования экономики Великобритании. Некоторые наблюдатели, однако, считают, что для фунта представляют угрозу появившиеся в СМИ сообщения о том, что британское правительство намеревается увеличить свой пакет акций Lloyds Banking Group.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/японская иена на межбанковском рынке торговалась по 96,68-72, пара евро/доллар - по 1,2674-77, пара евро/иена - по 122,54-59, пара фунт/доллар - по 1,4223-28, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1546-52.

Настроения на рынках в основном определяют ожидания относительно данных по рынку труда в США. Согласно прогнозу, число рабочих мест вне сельского хозяйства в феврале сократилось на 652 000, что превышает масштабы падения, зафиксированного в январе. Тогда число рабочих мест сократилось на 598 000.

На настрое рынка негативно сказались разговоры о том, что сокращение может оказаться гораздо более масштабным, чем ожидается. К моменту закрытия торгов в Азии индекс Nikkei снизился на 3,5%.

К началу европейской сессии опасения относительно данных по рынку труда в США, по всей видимости, несколько ослабли. Большинство фондовых индексов выросли, и рост этот составляет до 1,0%. Инвесторы ждут окончательных цифр из США.

На ход валютных торгов также повлияла корректировка позиций по франку. В течение ряда недель рост пары евро/франк ограничивался уровнем 1,47 ввиду угрозы интервенции со стороны Швейцарского национального банка.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 06, 2009 06:42 ET (11:42 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением перед -2-

Центральный банк, однако, так и не появился на рынке, когда ранее в ходе дня евро упал ниже этого уровня, спровоцировав резкое увеличение покупок франка. Связанная с этим волна продаж доллара против франка столкнула американскую валюту вниз против евро и иены.

На фунте сначала негативно сказалось принятое в четверг Банком Англии решение о расходовании 75 млрд фунтов на количественное смягчение путем покупки государственных ценных бумаг.

Чуть позднее, однако, фунту оказали поддержку комментарии управляющего Банка Англии Мервина Кинга, который признал, что банк может предоставить неограниченное количество средств.

Тем не менее, рынок опасается того, что фунт может снова оказаться под ударом, поскольку правительство Великобритании все ближе к тому, чтобы национализировать Lloyds Banking Group. В появившихся до начала текущей сессии сообщениях утверждается, что правительство намеревается увеличить свою долю в испытывающем трудности банке до 60% с 43% путем конвертации привилегированных акций в обычные.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; nick.hastings @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 06, 2009 06:42 ET (11:42 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...