06.03.2009431

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением перед выходом данных по рынку труда в США, франк торгуется со значительным повышением

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением перед выходом данных по рынку труда в США, франк торгуется со значительным повышением

 

ЛОНДОН, 6 марта /Dow Jones/. Опасения относительно того, что сокращение числа рабочих мест вне сельского хозяйства в США в феврале могло составить 1 млн, а также масштабная корректировка позиций по швейцарскому франку, последовавшая после того, как Швейцарский национальный банк не предотвратил рост национальной валюты, помогли столкнуть вниз доллар США в пятницу на торгах в Европе.

Британский фунт получил некоторую поддержку со стороны решения Банка Англии прибегнуть к количественному смягчению в целях стимулирования экономики Великобритании. Некоторые наблюдатели, однако, считают, что для фунта представляют угрозу появившиеся в СМИ сообщения о том, что британское правительство намеревается увеличить свой пакет акций Lloyds Banking Group.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/японская иена на межбанковском рынке торговалась по 96,68-72, пара евро/доллар - по 1,2674-77, пара евро/иена - по 122,54-59, пара фунт/доллар - по 1,4223-28, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1546-52.

Настроения на рынках в основном определяют ожидания относительно данных по рынку труда в США. Согласно прогнозу, число рабочих мест вне сельского хозяйства в феврале сократилось на 652 000, что превышает масштабы падения, зафиксированного в январе. Тогда число рабочих мест сократилось на 598 000.

На настрое рынка негативно сказались разговоры о том, что сокращение может оказаться гораздо более масштабным, чем ожидается. К моменту закрытия торгов в Азии индекс Nikkei снизился на 3,5%.

К началу европейской сессии опасения относительно данных по рынку труда в США, по всей видимости, несколько ослабли. Большинство фондовых индексов выросли, и рост этот составляет до 1,0%. Инвесторы ждут окончательных цифр из США.

На ход валютных торгов также повлияла корректировка позиций по франку. В течение ряда недель рост пары евро/франк ограничивался уровнем 1,47 ввиду угрозы интервенции со стороны Швейцарского национального банка.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 06, 2009 06:42 ET (11:42 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...