06.03.2009456

DJ ОБЗОР: Доллар и евро немного выросли против иены, в центре внимания - данные по рынку труда США

DJ ОБЗОР: Доллар и евро немного выросли против иены, в центре внимания - данные по рынку труда США

 

ТОКИО, 6 марта. /Dow Jones/. Доллар США и евро немного выросли против японской иены на азиатских торгах в пятницу. Американские финансовые институты и азиатские инвесторы покупали эти две валюты после их падения против иены до начала азиатской сессии.

По состоянию на 07.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 97,37-40, пара евро/доллар - по 1,2688-95, пара евро/иена - по 123,57-62, пара британский фунт/доллар - по 1,4257-61, а пара доллар/швейцарский франк - по 1,1533-39.

В преддверии публикации позднее в пятницу данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США объем торгов на валютном рынке оставался низким. По словам дилеров, участники рынка воздерживались от активных действий в том или ином направлении.

Данные по рынку труда ожидаются в 13.30 по Гринвичу. По словам некоторых дилеров, если они окажутся плохими, это может спровоцировать падение американских акций, что, в свою очередь, поможет доллару США.

По мнению дилеров, падение акций может побудить американских участников рынка продавать свои активы, деноминированные в иностранных валютах, и репатриировать средства в США, чтобы покрыть растущие потери по американским акциям. В этом случае инвесторам придется покупать доллар, что, возможно, вызовет его рост против валют, подобных евро и иене.

Согласно среднему прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, число рабочих мест в феврале сократилось на 652 000, что вызвало рост уровня безработицы до 8,0% против 7,6% в январе.

"Если данные окажутся очень плохими и покажут, к примеру, что число рабочих мест сократилось более чем на 700 000, а акции на этом фоне упадут, то доллар, возможно, снова будут покупать против иены", - говорит старший валютный менеджер Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Акира Като. Возможно, пара доллар/иена вырастет выше 99,00, добавляет он.

По мнению Като, очень слабые данные могут также спровоцировать падение евро в район недавно достигнутого минимума 1,2457 доллара США и в район 121,00 иены.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 06, 2009 02:59 ET (07:59 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...