06.03.2009505

DJ Глава Банка Англии Кинг: Трудно судить, достаточно ли покупок активов на сумму 75 млрд фунтов - BBC

DJ Глава Банка Англии Кинг: Трудно судить, достаточно ли покупок активов на сумму 75 млрд фунтов - BBC

 

ЛОНДОН, 6 марта. /Dow Jones/. Управляющий Банка Англии Мервин Кинг в четверг заявил о том, что пока трудно судить, достаточно ли покупок государственных и частных ценных бумаг общим объемом 75 млрд британских фунтов, для того чтобы вернуть экономику Великобритании на путь устойчивого роста.

В четверг Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии объявил о переходе к количественному смягчению, которое подразумевает покупки государственных облигаций и прочих активов центральным банком. В течение следующих трех месяцев Банк Англии намерен приобрести этих активов на сумму 75 млрд фунтов. Кроме того, в четверг Банк Англии понизил ключевую процентную ставку до 0,5% с 1%.

Отвечая на вопрос в ходе интервью телеканалу BBC о том, будет ли этих мер достаточно, Кинг ответил, что об этом "трудно судить".

"Думаю, это верная цифра для начала. Мы будем следить за ситуацией и потом посмотрим, нужно ли делать больше или на самом деле меньше", - сказал Кинг.

- Автор Natasha Brereton, Dow Jones Newswires, +44-20-7842-9254, [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 05, 2009 16:48 ET (21:48 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...