05.03.2009507

DJ ОБЗОР: Евро снизился против доллара и иены, инв -2-

DJ ОБЗОР: Евро снизился против доллара и иены, инвесторы сфокусировались на решении ЕЦБ

 

ТОКИО, 5 марта. /Dow Jones/. Евро снизился против доллара США и японской иены в ходе азиатской сессии в четверг, так как участники рынка ожидают, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/ снизит ключевую процентную ставку на 50 базисных пунктов.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 99,42-45, пара евро/доллар - по 1,2587-88, пара евро/иена - по 125,13-16, пара британский фунт/доллар - по 1,4144-49, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1740-45.

"Многие участники рынка говорят, что ЕЦБ имеет возможность снизить процентные ставки как минимум на 1 процентный пункт с текущего уровня 2,0%, - говорит Дзюн Като, старший дилер из Shinkin Central Bank. - Таким образом, участники рынка считают, что на этот раз центральный банк снизит процентные ставки на 50 базисных пунктов, а президент ЕЦБ Жан-Клод Трише просигнализирует о дальнейшем снижении ставки".

Обнародование решения ЕЦБ относительно процентных ставок ожидается в 12.45 по Гринвичу. В 13.30 по Гринвичу Трише проведет пресс-конференцию по итогам заседания ЕЦБ.

Падение евро в ходе азиатской сессии было ограниченным, хотя многие участники рынка считают, что единая европейская валюта, вероятно, продолжит терять свою привлекательность на фоне снижения процентных ставок в еврозоне.

Юдзи Саито, валютного подразделения Societe Generale, говорит, что падение евро было незначительным, так как участники рынка опасаются какой-либо неожиданности со стороны центрального банка. "Таким образом, большинство инвесторов заняли выжидательную позицию до фактического обнародования /решения ЕЦБ/", - отмечает Саито.

По словам Саито, участники рынка сейчас проявляют особенную осторожность, после того как во вторник Резервный банк Австралии застал инвесторов врасплох, оставив процентные ставки на прежнем уровне.

"Поэтому, если ЕЦБ снизит процентные ставки в соответствии с ожиданиями, евро, вероятно, упадет более значительно", - говорит Саито.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 05, 2009 02:32 ET (07:32 GMT)

DJ ОБЗОР: Евро снизился против доллара и иены, инв -2-

Тем временем, доллар торговался почти без изменений против иены, так как участники рынка ждут данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, которые выйдут в пятницу.

"Мы обратимся к паре доллар/иена позднее, когда заседание ЕЦБ уже будет позади", - сказал Като.

-Автор Takashi Mochizuki, Dow Jones Newswires; 813-5255-2935; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 05, 2009 02:32 ET (07:32 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...