05.03.2009467

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением, но оставался под давлением

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением, но оставался под давлением

 

ВЕЛЛИНГТОН, 5 марта. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением в четверг вечером в Веллингтоне. Тем не менее, новозеландская валюта продолжала испытывать давление на фоне более слабых, чем ожидалось, экономических данных Австралии и в преддверии решений Банка Англии и Европейского центрального банка по процентным ставкам.

Число разрешений на строительство в Австралии в январе резко снизилось по сравнению с декабрем, усилив опасения относительно того, что усилия по поддержке этого важного сектора экономики оказывают лишь ограниченное воздействие.

Кроме того, в четверг бюро статистики Австралии сообщило о том, что положительное сальдо баланса торговли товарами и услугами с учетом коррекции на сезонные колебания выросло в январе до 970 млн австралийских долларов против 417 млн австралийских долларов в декабре.

После выхода данных австралийский доллар упал, и за ним последовал новозеландский доллар. До начала новозеландской сессии новозеландский доллар вырос до 0,5078 доллара США, когда котировки акций подскочили на фоне надежд на дальнейшее налогово-бюджетное стимулирование в Китае.

Тем не менее, в ходе сессии новозеландский доллар испытывал понижательное давление и со стороны слабого евро.

По словам Мюррея Хиндли, старшего трейдера из ANZ bank, рынок будет ориентироваться на результаты заседаний Европейского центрального банка и Банка Англии.

Первая поддержка по паре новозеландский доллар/доллар США находится на 0,4990, а сопротивление - в районе 0,5075, при этом баланс рисков смещен в сторону понижения, отметил он.

По мнению валютного стратега-аналитика Bank of New Zealand Даники Хэмптон, новозеландский доллар будет торговаться в прежнем диапазоне.

"Если мы увидим продолжительный рост мировых акций, то у пары новозеландский доллар/доллар США будет потенциал для роста к 0,5200 на следующих сессиях", - сказала она.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 05, 2009 00:43 ET (05:43 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...