04.03.2009449

DJ Президент ФРС-Атланта Локхарт: Не беспокоится об инфляции в краткосрочной перспективе

DJ Президент ФРС-Атланта Локхарт: Не беспокоится об инфляции в краткосрочной перспективе

 

МАЙАМИ, 4 марта. /Dow Jones/. Президент Федерального резервного банка Атланты Деннис Локхарт заявил в среду, что его не беспокоят ближайшие последствия резкого роста денежной массы.

Говоря о перерыве в обычном процессе создания денег центральным банком, он сказал, что сильный рост денежной массы на данный момент не имеет большого значения.

"В краткосрочной перспективе меня не очень беспокоит" рост инфляции, сказал Локхарт. Но "в долгосрочной перспективе мы должны на это обратить внимание".

Комментарии Локхарта последовали в ответ на вопросы аудитории после его выступления в Торговой палате Майами. Локхарт является членом Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США с правом голоса.

В своем официальном выступлении он вновь подчеркнул, на фоне очень неопределенных перспектив, что, по его мнению, экономика будет постепенно восстанавливаться во второй половине года.

-Автор Michael S. Derby, Dow Jones Newswires; 201-938-4192; michael.derby @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 04, 2009 14:14 ET (19:14 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...