04.03.2009464

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Канадский доллар может упасть до новых минимумов на сигналах Банка Канады

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Канадский доллар может упасть до новых минимумов на сигналах Банка Канады

 

ТОРОНТО, 4 марта. /Dow Jones/. Более мрачные - некоторые сказали бы, что более реалистичные - экономические перспективы, очерченные Банком Канады, - это явно негативный сигнал, который вскоре может способствовать падению канадского доллара до уровней середины 2004 года.

Эта точка зрения появилась в результате снижения ключевой процентной ставки Банка Канады на 50 базисных пунктов во вторник. Само по себе это событие не было неожиданным, но оно сопровождалось непривычно мрачным прогнозом со стороны центрального банка, который впервые поднял вопрос о количественном смягчении денежно-кредитной политики в Канаде.

Подтвердив уверенность в восстановлении экономики в 2010 году, благодаря мерам экономического стимулирования, центральный банк Канады сообщил, что в первой половине 2009 года экономическая активность будет ниже, чем ожидалось ранее, и восстановление может начаться позднее, чем ожидалось ранее.

В банке также сказали, что ключевая процентная ставка, возможно, будет оставаться на уровне 0,50% "или ниже" до тех пор, пока не появятся "явные признаки" восстановления, и впервые указал на возможность использования кредитования и количественного смягчения в целях поддержания экономики.

В целом смысл заявления, опубликованного во вторник, состоит в том, что перспективы "для канадского доллара явно негативны - это однозначно", по крайней мере, краткосрочные для рынка по сделкам "спот". Так считает Майкл Вулфолк, валютный стратег-аналитик the Bank of New York Mellon.

"Позиция Банка Канады довольно быстро изменилась по сравнению с тем, что было всего несколько недель, когда он говорит о сильном восстановлении в 2010 году, а сейчас он говорит об очевидной необходимости еще большего смягчения политики", - говорит Шон Осборн, валютный стратег-аналитик TD Securities в Торонто.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 04, 2009 11:47 ET (16:47 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...