04.03.2009472

DJ Президент ФРС-Даллас Фишер: Было отмечено некоторое улучшение сразу же после объявления о программе срочного кредитования TALF

DJ Президент ФРС-Даллас Фишер: Было отмечено некоторое улучшение сразу же после объявления о программе срочного кредитования TALF

 

4 марта /Dow Jones/. Финансовые рынки уже начали ощущать пользу от последней программы Федеральной резервной системы /ФРС/ США по поддержке срочного кредитования /TALF/. Об этом в среду заявил президент Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер. Программа по распределению средств будет запущена в действие 20 марта.

"Мы уже начинаем видеть некоторое улучшение ситуации от одного только объявления о нашем стремлении распределить, если понадобится, до одного триллиона долларов через программу срочного кредитования", - сказал Фишер, выступая на ежегодной конференции по глобальным сетям снабжения в Форт-Уорте.

Программа, предназначенная для поддержки рынков потребительского кредитования, является последней в ряду схем по предоставлению займов и скупке активов, запущенных ФРС для борьбы с кризисом.

Фишер особенно пессимистично видит будущее экономики США. Он обратил внимание на неопределенность, которая окружает перспективы экономики, поскольку различные правительственные программы помощи не сразу оказывают влияние на ситуацию.

"Меры финансовой политики запаздывают по времени, и здесь надо многое переварить, - сказал он. - Среди моих коллег я являюсь самым большим пессимистом. Я ожидаю очень тяжелого I квартала, тяжелого II квартала - и прямо сейчас, пока мы не сможем судить об эффекте принимаемых мер, я не очень радуюсь и по поводу III квартала".

-Автор Emily Barrett, Dow Jones Newswires; 201-938-2248; emily.barrett @ dowjones.com ;перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 04, 2009 10:55 ET (15:55 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...