04.03.2009488

DJ Фишер: Последние экономические данные вызывают беспокойство

DJ Фишер: Последние экономические данные вызывают беспокойство

 

4 марта /Dow Jones/.Федеральная резервная система /ФРС/ США прекрасно осведомлена об инфляционных рисках, вызванных неспособностью достаточно быстро прекратить программы по поддержке рынков. Об этом в среду заявил президент ФРС - Даллас Ричард Фишер, выступая на ежегодной конференции по глобальным системам снабжения в Форт-Уорте.

В отношении угрозы инфляции, Фишер сказал, что он и его коллеги в центральном банке США "сделают все, что в их силах для того, чтобы предотвратить такое развитие событий".

Он опроверг мнение одного из присутствующих о том, что приверженность ФРС увеличению снабжения долларами международного рынка подвергает риску центральный банк США.

По словам Фишера, все центральные банки работают для стабилизации своих финансовых систем, и они должны делать это в контексте своих правительственных систем.

Фишер заявил, что такие программы как соглашения о валютных свопах не ставят под угрозу положение ФРС. Наоборот, власти "усиливают эффект того, что мы делаем, тесно сотрудничая с властями других стран".

-Автор Emily Barrett, Dow Jones Newswires; 201-938-2248; emily.barrett @dowjones.com ;перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 04, 2009 10:59 ET (15:59 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...