03.03.2009502

DJ Опрос Конфедерации британской промышленности: 60% компаний сообщили о снижении доступности кредитов

DJ Опрос Конфедерации британской промышленности: 60% компаний сообщили о снижении доступности кредитов

 

ЛОНДОН, 3 марта. /Dow Jones/. Примерно шесть из десяти компаний сообщили о снижении доступности кредитов в период с декабря по февраль. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Конфедерацией британской промышленности /CBI/, которые были опубликованы во вторник.

Согласно этому опросу, проведенному в середине февраля, 59% компаний считают, что доступность новых или возобновленных кредитных линий снизилась за предыдущие три месяца, тогда как явное большинство компаний ожидает, что доступность кредитов в следующие три месяца продолжит снижаться.

"Существенные правительственные меры, направленные на восстановление кредитных потоков, постепенно реализуются, но реализация проходит медленно", - сказал Иан Маккафферти, главный консультант CBI по экономике.

"Стоимость заимствований, замораживание кредитов и отсутствие решения по страхованию торговых кредитов все больше влияют на деловую активность", - отметил он.

Кроме того, опрос показал, что в результате кредитного кризиса 40% компаний сократили число сотрудников за последние три месяца.

-Автор Laurence Norman, Dow Jones Newswires; 44-207-842-9270; laurence.Norman @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 03, 2009 07:04 ET (12:04 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...