03.03.2009519

DJ Фьючерсы на золото на COMEX в понедельник закрылись с понижением

DJ Фьючерсы на золото на COMEX в понедельник закрылись с понижением

 

НЬЮ-ЙОРК, 3 марта. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото на торгах в понедельник снизились, поскольку участникам рынка были нужны средства, чтобы компенсировать потери на других рынках, в связи с чем они продавали золото. Тем не менее, котировки фьючерсов отскочили от минимумов, так как золото продолжили покупать в качестве безопасного актива.

Котировки апрельских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 2,50 доллара до 940 долларов за тройскую унцию. В ходе сессии котировки фьючерсов упали до 931,60 доллара.

"Несмотря на некоторые опасения относительно ликвидности и кредитования, золото продолжает пользоваться спросом у спекулятивных участников рынка" в качестве актива-убежища, отметил Стивен Платт, аналитик из Archer Financial Services.

Понижательное давление на рынок золота оказала фиксация прибыли, рост доллара США, снижение котировок акций и цен на другие сырьевые товары.

"Экономика работает против рынка золота", - считает Платт.

Тем не менее, золото получило некоторую поддержку благодаря покупкам в качестве безопасного актива, добавил он.

Кроме того, росту цен на золото способствовало закрытие коротких внутридневных позиций, сказал Стерлинг Смит, вице-президент FuturesOne.

Тем не менее, фьючерсы на золото закрылись с понижением, поскольку участники рынка продолжили фиксировать прибыль и продавать металл, чтобы удовлетворить маржевые требования на рынках акций и сырья, сказал Смит.

На фоне падения цен на акции и сырье хедж-фонды и спекулятивные участники рынка фиксировали прибыль по золоту и серебру, чтобы компенсировать убытки в других сегментах рынка, соглашается Майкл Гросс, брокер и фьючерсный аналитик в OptionSellers.com.

Фьючерсы на серебро закрылись лишь с незначительным понижением, но только после того, как им удалось восстановиться после падения ранее ходе в сессии.

Котировки майских фьючерсов на серебро по итогам торгов снизились на 4 цента до 13,07 доллара за унцию.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 02, 2009 17:45 ET (22:45 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...