02.03.2009396

DJ ТЕХАНАЛИЗ ДЕНЕГ: В понедельник доллар находится в скачке

DJ ТЕХАНАЛИЗ ДЕНЕГ: В понедельник доллар находится в скачке

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 2 марта /Dow Jones/. При том, что я в целом был уверен в росте Индекса доллара США в последнее время, его медленный рост, во время которого он вновь достиг прошлогоднего максимума, заставил меня произвести серьезную психологическую переоценку.

Тем не менее, на момент написания данной колонки в понедельник, я более уверен в своих прогнозах, поскольку, на мой взгляд, индекс не просто торгуется высоко - он скачет вверх, создавая этим более надежную техническую поддержку.

Индекс доллара вырос ранее до 88,96 - это его последний по времени максимум при восходящем тренде с минимума марта 2008 года, когда он составлял 70,70. По моему мнению, не имеется существенного технического сопротивления по пути к первоначальным целям в диапазоне 89,24-89,96, который может оказаться важным пиком. В настоящее время похоже, что эта цель будет испытана на прочность где-то на этой неделе.

И если диапазон окажется промежуточным максимумом, то возобновленный восходящий тренд нацелит индекс на цели в районе 92.

КРАТКОСРОЧНЫЕ ДОЛЛАРОВЫЕ ТРЕЙДЕРЫ - ТОЖЕ ТРЕЙДЕРЫ

Все вышесказанное выведено из очень долгосрочных таблиц Индекса доллара. Однако важным элементом торговли в понедельник до сих пор является "разрыв", оставленный в дневной таблице сессионным максимумом до сего момента.

Я высчитываю разрыв как разницу между уровнем торгов на их закрытии в пятницу и текущим внутридневным минимумом понедельника 88,41. Хорошо известно, что такой разрыв при движении вверх, как в данном случае, является надежным уровнем поддержки. И, по крайней мере, понимание этого говорит нам, что ближайшей остановкой для торгов, основываясь на дневном графике, сейчас является уровень 88,01.

В своей колонке я многократно указывал на важнейшее значение средних точек диапазона для краткосрочных ставок. Учитывая текущий внутридневной диапазон индекса между 88,96 и 88,41, средней точкой является 88,69. Сейчас она является логическим внутридневным уровнем поддержки.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 02, 2009 13:20 ET (18:20 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...