02.03.2009492

DJ Министр финансов Испании Сольбес говорит, что 2009 год будет "очень сложным"

DJ Министр финансов Испании Сольбес говорит, что 2009 год будет "очень сложным"

 

ПОРТУ, 2 марта /Dow Jones/. Министр финансов Испании Педро Сольбес в понедельник заявил, что в этом году мировая экономика столкнется с рядом вызовов.

"Как мы и думали, 2009 год будет очень сложным", - сообщил Сольбес журналистам.

"Нам необходимо много работать, пытаясь улучшить перспективы экономического роста, финансовой ситуации и занятости, которые волнуют всех ", - сказал он.

Комментарии министра финансов Испании прозвучали в кулуарах конференции представителей испанских, португальских и латиноамериканских властей в Порту, посвященной обсуждению мирового финансового кризиса.

Выступая на том же форуме вечером в воскресенье Анхель Гурриа, генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/ заявил, что ОЭСР позже в марте снизит свой прогноз относительно экономики.

ОЭСР прогнозирует, что общий объем ВВП тридцати ее стран-участниц, которые являются наиболее промышленно развитыми странами в мире, в этом году сократится на 0,4%.

-Автор Luis Morais, Dow Jones Newswires; +34 627 045 967; luis.morais @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 02, 2009 09:19 ET (14:19 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...