02.03.2009404

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Прогнозируется волатильная торговля в ожидании заседаний ЕЦБ и Банка Англии

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Прогнозируется волатильная торговля в ожидании заседаний ЕЦБ и Банка Англии

 

НЬЮ-ЙОРК, 2 марта /Dow Jones/. Волатильная торговля продолжится на валютных рынках на этой неделе. Евро и британский фунт, как ожидается, ослабеют против доллара США после того, как Европейский центральный банк /ЕЦБ/ и Банк Англии проведут заседания, на которых будут решаться уровни процентных ставки.

Евро и фунт колеблются по отношению к доллару внутри узкого диапазона с середины февраля, следуя за колебаниями рынка акций и склонностью инвесторов к риску. Каждое снижение поддерживает уход инвесторов в более безопасный доллар.

"Глобальная неопределенность остается слишком велика, чтобы ожидать какого-либо существенного уменьшения нежелания инвесторов рисковать. Вот почему по-прежнему нет альтернативы доллару", - говорит аналитик Эрве Гулеткер из парижского Calyon.

На этой неделе разница в уровне процентных ставок и количественное смягчение также будут работать в пользу доллара, поскольку эти факторы снова попадут в зону внимания в ожидании четверга, когда ЕЦБ и Банк Англии примут решение об уровнях процентных ставок. Оба банка, как ожидается, снизят ставку; однако Банк Англии, вероятно, сделает это более мягко.

Немедленной реакцией рынков станет, вероятно, продажа фунта. С другой стороны, евро может выиграть, если президент ЕЦБ Жан-Клод Трише продолжит призывать к осторожности при снижении ставок до нуля. Однако поскольку пара евро/доллар не в силах прорваться выше уровня 1,30 в последние недели, многие аналитики говорят, что евро предрасположен к продажам после каких бы то ни было периодов роста в ближайшей перспективе.

Диапазон, в котором будет торговаться пара евро/доллар, ожидается в границах 1,25 - 1,30.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 02, 2009 08:19 ET (13:19 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...