02.03.2009487

DJ СВОДКА ДНЯ: Иена торгуется с повышением, евро снижается

DJ СВОДКА ДНЯ: Иена торгуется с повышением, евро снижается

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

2 марта. /Dow Jones/. В ходе торгов в понедельник наблюдается нежелание инвесторов рисковать, ввиду чего японская иена торгуется с повышением, а евро и котировки азиатских акций снижаются.

"Речь идет о меньшем из двух зол", - сказал, комментируя рост доллара США против евро, Алекс Синтон, старший дилер из ANZ.

В пятницу, доллар и иена по-прежнему торговались с повышением против большинства других основных валют, но снизились с внутридневных максимумов ввиду колебаний цен на акции.

Шон Осборн, старший валютный стартег-аналитик из TD Securities Inc., сказал, что участники рынка пытаются понять, будет ли наблюдаться дальнейший спад в экономике США ввиду высокой стоимости пакетов мер по спасению экономики и финансового сектора. В то же время участники рынка задаются вопросом, сможет ли план по стимулированию экономики привести к более быстрому, чем в других странах, восстановлению экономики США.

"Пока что вопрос остается открытым", - отметил Осборн.

Хидетоси Янагихара, старший валютный трейдер из Mizuho Corporate Bank Ltd. в Нью-Йорке, ожидает, что пара доллар/иена проверит на прочность отметку 100 на этой или на следующей неделе. Тем не менее, он предупредил, что разнонаправленные потоки средств ограничат снижение иены.

По мнению Янагихары, на следующей неделе пара доллар/иена будет торговаться в диапазоне 95-100, а пара евро/доллар - между 1,25 и 1,3.

Ашраф Лаиди, главный стратег-аналитик в CMC Markets, сказал, что понижение кредитного рейтинга какого-либо крупного банка еврозоны или крах банка в Восточной или Центральной Европе, вероятно, станет новым риском для евро.

"Устойчивое нежелание инвесторов рисковать, которое, в частности, вызвано проблемами еврозоны, как ожидается, спровоцирует прорыв пары евро/доллар ниже отметки 1,24 и нацелит ее на 1,2360", - сказал Лаиди. По его словам, рост пары евро/доллар пока будет ограничен отметкой 1,2830.

- Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 02, 2009 01:49 ET (06:49 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...