02.03.2009456

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается снижение ключевой ставки Банка Англии на 50 базисных пунктов

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается снижение ключевой ставки Банка Англии на 50 базисных пунктов

 

ЛОНДОН, 2 марта. /Dow Jones/. Банк Англии, вероятно, снова снизит свою ключевую процентную ставку на заседании в четверг. Все экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, кроме одного, прогнозируют снижение на 50 базисных пунктов.

"Главным событием недели будет решение Банка Англии относительно процентной ставки. Мы ожидаем, что ставка будет снижена на 50 базисных пунктов до 0,5%, - говорит Амит Кара, экономист UBS AG. - Тем не менее, в дальнейшем основным инструментом политики станет количественное смягчение".

В число данных, которые будут опубликованы на этой неделе в Великобритании, входят, в частности, индексы менеджеров по снабжению для сферы услуг и производственной сферы за февраль. Возможно, они продемонстрируют дальнейший сильный спад активности, что станет плохим признаком для экономического роста в стране.

"Мы не ожидаем увидеть ничего хорошего, просто картину сохраняющейся крайней слабости", - говорит Майкл Сондерс, экономист Citigroup Inc.

Согласно прогнозам, индекс цен производителей за февраль покажет, что закупочные и отпускные цены упали или остались почти без изменений.

Nationwide опубликует свои индекс цен на жилье за декабрь, который, вероятно, будет свидетельствовать о новых рекордных падениях на фоне жестких условий ипотечного кредитования.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Joe Parkinson, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9291; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 01, 2009 23:15 ET (04:15 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...