27.02.2009491

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижени -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением в конце сессии на фоне снижения фондовых индексов на Уолл-стрит

 

СИДНЕЙ, 27 февраля. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с понижением в завершении сиднейской сессии в пятницу, оказавшись под понижательным давлением со стороны дальнейшего снижения фондовых индексов на Уолл-стрит. Тем не менее, поддержку австралийскому доллару продолжили оказывать некоторые благоприятные экономические данные.

По состоянию на 05.20 по Гринвичу, пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,6465 против 0,6500 в конце торгов в четверг. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 63,195 против 63,605.

Похоже на то, что корреляция между снижением индекса Dow Jones Industrial Average и австралийским долларом несколько ослабевает.

Хотя закрытие индекса DJIA в четверг с понижением спровоцировало падение австралийского доллара ниже 0,6500 доллара США, поддержка на этой неделе против других валют, таких как евро, британский фунт и японская иена, означает, что падение против доллара США было не таким сильным, как в предыдущие месяцы.

По словам валютного стратега-аналитика Westpac Джонатана Кейвнага, австралийский доллар большую часть этой недели находился в боковом тренде.

"Я думаю, что падение на фондовом рынке уже учтено в котировках австралийского доллара. Теперь необходим прорыв новых минимумов, а такое может произойти, - говорит он. - В этом случае австралийский доллар, возможно, проявил себя гораздо лучше в кросс-парах с другими валютами просто в силу эффекта относительной стоимости".

Хотя о выдающемся росте трудно говорить, но большинство поступивших на этой неделе данных о состоянии экономики Австралии продемонстрировало, что экономика довольно неплохо переносит неблагоприятные последствия мирового финансового кризиса.

Опубликованные в пятницу Резервным банком Австралии данные демонстрируют рост кредитования частного сектора в январе. Это свидетельствует о том, что предпринятые в конце 2008 года меры для поддержки экономики набирают обороты, уменьшая давление на центральный банк в сторону дальнейшего снижения ключевой процентной ставки.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 27, 2009 02:51 ET (07:51 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижени -2-

С учетом коррекции на сезонные колебания объем кредитования частного сектора в январе увеличился на 0,6% по сравнению с декабрем и на 6,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Кредитование частного сектора в декабре сократилось на 0,2%. Кроме того, в январе увеличилось кредитование в жилищной сфере и кредитование бизнеса.

В среду статистическое бюро Австралии опубликует данные по валовому внутреннему продукту за IV квартал.

Тем не менее, хотя макроэкономические показатели оказывают поддержку австралийскому доллару, на торгах за пределами Австралии валюта может столкнуться с некоторыми техническими препятствиями.

По словам старшего валютного стратега-аналитика RBC Capital Markets Сью Тринх, управляющие фондами, возможно, проводят корректировку своих хеджевых позиций в связи с концом месяца.

"Управляющие фондами все больше стремятся корректировать свои хеджевые позиции на валютном рынке в конце каждого месяца, исходя из изменений стоимости имеющихся у них акций американских компаний, - говорит Тринх. - Падение фондовых индексов США приведет к снижению стоимости имеющихся у них американских акций, а это означает, что они перехеджированы по валюте. Для восстановления баланса им необходимо покупать доллар США".

Учитывая, что в этом месяце индекс Dow Jones Industrial Average уже упал более чем на 10%, пара австралийский доллар/доллар США может снизиться до диапазона 0,6300-0,6350 до окончания нью-йоркской сессии.

Кейвнаг ожидает, что техническая поддержка по паре будет находиться в районе 0,6380 и 0,6390. При очередном закрытии фондовых индексов на Уолл-стрит с понижением поддержка по паре может снизиться к 0,6330.

-Автор By Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 27, 2009 02:51 ET (07:51 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...