27.02.2009463

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением в конце сессии на фоне снижения фондовых индексов на Уолл-стрит

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением в конце сессии на фоне снижения фондовых индексов на Уолл-стрит

 

СИДНЕЙ, 27 февраля. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с понижением в завершении сиднейской сессии в пятницу, оказавшись под понижательным давлением со стороны дальнейшего снижения фондовых индексов на Уолл-стрит. Тем не менее, поддержку австралийскому доллару продолжили оказывать некоторые благоприятные экономические данные.

По состоянию на 05.20 по Гринвичу, пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,6465 против 0,6500 в конце торгов в четверг. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 63,195 против 63,605.

Похоже на то, что корреляция между снижением индекса Dow Jones Industrial Average и австралийским долларом несколько ослабевает.

Хотя закрытие индекса DJIA в четверг с понижением спровоцировало падение австралийского доллара ниже 0,6500 доллара США, поддержка на этой неделе против других валют, таких как евро, британский фунт и японская иена, означает, что падение против доллара США было не таким сильным, как в предыдущие месяцы.

По словам валютного стратега-аналитика Westpac Джонатана Кейвнага, австралийский доллар большую часть этой недели находился в боковом тренде.

"Я думаю, что падение на фондовом рынке уже учтено в котировках австралийского доллара. Теперь необходим прорыв новых минимумов, а такое может произойти, - говорит он. - В этом случае австралийский доллар, возможно, проявил себя гораздо лучше в кросс-парах с другими валютами просто в силу эффекта относительной стоимости".

Хотя о выдающемся росте трудно говорить, но большинство поступивших на этой неделе данных о состоянии экономики Австралии продемонстрировало, что экономика довольно неплохо переносит неблагоприятные последствия мирового финансового кризиса.

Опубликованные в пятницу Резервным банком Австралии данные демонстрируют рост кредитования частного сектора в январе. Это свидетельствует о том, что предпринятые в конце 2008 года меры для поддержки экономики набирают обороты, уменьшая давление на центральный банк в сторону дальнейшего снижения ключевой процентной ставки.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 27, 2009 02:51 ET (07:51 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...