26.02.2009522

DJ Президент ЕЦБ Трише: Цена отсрочки реформ в ЕС "особенно высока"

DJ Президент ЕЦБ Трише: Цена отсрочки реформ в ЕС "особенно высока"

 

ДУБЛИН, 26 февраля /Dow Jones/. Президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише заявил в четверг о том, что цена отсрочки реформ в ЕС "особенно высока". При этом он добавил, что еврозона решительно борется с вызовами, порождаемыми текущей финансовой нестабильностью.

"Цена отсрочки реформ на данном этапе особенно высока, - заметил Трише. - Кризис создает для нас возможность и обязанность воспользоваться моментом для проведения нужных реформ".

Выступая в Институте международных и европейских дел, Трише заявил: "Мы должны рассмотреть способы усиления надзора за конкурентоспособностью внутри Евросоюза и, в частности, в еврозоне".

В речи, озаглавленной "Внешние и внутренние измерения европейской конкурентоспособности", Трише разъяснил: "Это не даст нам увеличить государственные и частные расходы выше устойчивых уровней и столкнуться с проблемами, подобными тем, которые мы имеем сейчас".

Трише отметил, что многие страны еврозоны, несмотря на некоторый прогресс, все еще имеют структурные проблемы, вызванные негибкой системой регулирования.

"Безработица сейчас явно является источником беспокойства", - добавил он.

-Автор Quentin Fottrell, Dow Jones Newswires; +353-1-676-2189; quentin.fottrell®dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 26, 2009 09:41 ET (14:41 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...