26.02.2009467

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен /CPI/ немецкой земли Северный Рейн-Вестфалия в феврале +0,3% м/м, +0,7% г/г

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен /CPI/ немецкой земли Северный Рейн-Вестфалия в феврале +0,3% м/м, +0,7% г/г

 

ФРАКФУРТ, 26 февраля. /Dow Jones/. Потребительские цены в немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия выросли в феврале по сравнению с январем, но годовой рост цен продолжил замедляться и достиг самого низкого уровня за пять лет. Такие данные представило в четверг бюро статистики земли Северный Рейн-Вестфалия.

Индекс потребительских цен /ИПЦ/ земли Северный Рейн-Вестфалия вырос в феврале на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В январе потребительские цены продемонстрировали снижение на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и рост на 1,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Северный Рейн-Вестфалия является четвертой по счету немецкой землей, опубликовавшей данные по инфляции за февраль.

Ранее в четверг бюро статистики Гессена сообщило о том, что годовая инфляция потребительских цен достигла самого низкого значения почти за четыре года, что было в основном обусловлено падением цен на топочный мазут. Согласно представленным данным, ИПЦ Гессена вырос в феврале на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В январе ИПЦ Гессена снизился на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и вырос на 0,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

"Инфляция снижается с июня 2008 года, - сообщили в бюро статистики Гессена. - Эта тенденция, вероятно, сохранится в течение некоторого времени. Это обусловлено эффектом базы сравнения и приведет к временной 'отрицательной инфляции' летом".

Цены на топочный мазут в немецкой земле Гессен снизились в феврале на 5,7% по сравнению с предыдущим месяцем и на 28,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Бюро статистики Бранденбурга сообщило ранее в четверг о том, что ИПЦ вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Согласно данным, поступившим из Саксонии, ИПЦ вырос в феврале на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Данные из других немецких

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 26, 2009 05:14 ET (10:14 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...