26.02.2009407

DJ Условия для продаж в мелких и средних компаниях Японии - самые неблагоприятные с 1974 г

DJ Условия для продаж в мелких и средних компаниях Японии - самые неблагоприятные с 1974 г

 

ТОКИО, 26 февраля. /Dow Jones/. Условия для продаж в мелких и средних компаниях Японии стали самыми неблагоприятными со времен нефтяного кризиса 1974 года. Об этом свидетельствует опубликованный в четверг отчет правительственной Финансовой корпорации Японии /Japan Finance Corporation/.

Особенно сильно пострадал сектор строительства, оборудования для обрабатывающей промышленности, секторы, связанные с производством автомобилей и электроники, где упало число покупателей.

Согласно данным ежемесячного отчета по мелким и средним компаниям Финансовой корпорации Японии, основной индекс продаж упал в феврале до -44,6 против -37,4 в январе. Причиной этого стало увеличение числа компаний, в которых продажи снизились на фоне резкого падения внутреннего и внешнего спроса.

Этот индекс рассчитывается путем вычета доли компаний, где наблюдается снижение продаж, из доли компаний, сообщающих о росте продаж.

Столь неблагоприятные результаты отражают распространение экономического кризиса, затрагивающего не только таких крупных японских экспортеров, как компании Sony и Toyota, но и большое количество мелких компаний, которые являются их поставщиками и предоставляют свои услуги.

Согласно заявлению представителя Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, на долю мелких и средних компаний, составляющих 99,7% от всех компаний Японии, приходится 69% всей рабочей силы.

Рост числа компаний, в которых наблюдалось падение продаж, наблюдался седьмой месяц подряд, при этом 12-й месяц подряд о снижении продаж заявило большинство мелких и средних кампаний.

В условиях снижения заказов и трудностей с финансированием многие мелкие и средние компании сокращают рабочие места. Это нашло отражение в снижении индекса занятости до рекордно низкого уровня -47,3 и указывает на глубокие опасения в отношении гарантий занятости.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 26, 2009 06:22 ET (11:22 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...