23.07.2010399

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется с повышением после сильного роста на фоне улучшения настроений на рынке

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется с повышением после сильного роста на фоне улучшения настроений на рынке

 

ВЕЛЛИНГТОН, 23 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с небольшим повышением в пятницу, хотя и утратил часть завоеванных накануне позиций в связи с фиксацией прибыли.

По словам валютного стратега-аналитика RBC Capital Markets Сью Тринх, новозеландская валюта выросла до начала новозеландской сессии, получая поддержку от усиления желания инвесторов рисковать в результате значительного роста акций в США и Великобритании на фоне более благоприятных, чем ожидалось, экономических данных и отчетов о прибылях.

Новозеландский доллар, тем не менее, сдал часть завоеванных позиций в пятницу в результате "фиксации прибыли после очень сильного роста".

"Новозеландский доллар действительно вырос в начале азиатской сессии, но столкнулся с препятствием в виде масштабной фиксации прибыли и консолидации, что, вероятно, не так уж и плохо, учитывая значительный риск в связи с результатами стресс-тестов европейских банков, ожидающимися позднее " в ходе мировой сессии, говорит она.

По словам Тринх, за последние 24 часа наблюдалось несколько утечек информации, при этом "общее впечатление таково, что большинство банков успешно пройдут эти тесты".

Те не менее, по мнению Тринх, по-прежнему сохраняются некоторые сомнения относительно серьезности этих тестов и объема денежных вливаний, которые потребуются банкам, не прошедшим испытание.

"В целом торги проходят спокойно и осторожно", - говорит она.

-Автор Lucy Craymer, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 23, 2010 02:10 ET (06:10 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...