23.07.2010344

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт торгуются почти без изменений

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт торгуются почти без изменений

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

23 июля. /Dow Jones/. Евро и британский фунт в пятницу торгуются почти без изменений, так как инвесторы ждут оглашения результатов стресс-тестов, которые просигнализируют о состоянии европейских банков, говорят дилеры. Однако участники рынка, вероятно, будут покупать иену, если результаты тестов окажутся разочаровывающими.

Сейчас инвесторы ставят на то, что тесты покажут, что европейская банковская система в целом находится в хорошем состоянии, отмечают дилеры.

Однако Минору Сиоири, старший валютный дилер Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities, говорит, что результаты могут оказать давление на евро, так как "некоторые участники рынка стали сильнее нервничать по поводу результатов по сравнению с началом недели".

Внимание рынка по-прежнему приковано к неоднозначным фундаментальным показателям.

"Мы преодолели негативный период... и наблюдаем немного более медленный экономический рост, чем ожидалось, и по-прежнему отсутствует уверенный рост числа рабочих мест, но ситуация начинает меняться в том, что касается перспектив", - говорит Эндрю Буш, валютный стратег-аналитик BMO Capital Markets из Чикаго.

Ожидается, что фунт в пятницу будет торговаться почти без изменений, в узком диапазоне против евро и доллара США, так как трейдеры избегают риска перед публикацией результатов стресс-тестов банков.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 23, 2010 01:45 ET (05:45 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...